Лишенный прав управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - «Кызылординские Вести»

Лишенный прав управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

06.08.2021

1038 0

ment
 
 
 
 
 В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проводится в целях охраны общественного порядка и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории области, 4 августа сотрудники отдела полиции Кармакшинского района  на одной из улиц района остановили легковой автомобиль,водитель которого нарушил правила дорожного движения. 

При проверке выяснилось, что 31-летний водитель управлял авто без  документов. Несмотря на то, что в феврале этого года он привлекался к административной ответственности и решением суда за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения лишен прав на 7лет, он вновь сел за руль в пьяном виде.  Согласно заключению экспертизы он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения «средней» степени.

Нарушитель доставлен в полицию,  автомашина водворена на штраф стоянку.По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 346 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: