Подарки юным спортсменам - «Кызылординские Вести»

Подарки юным спортсменам

16.04.2022

505 0

foto futbolnyj centr 1

В четверг стал известен соперник кызылординского «Кайсара» по третьему раунду предварительного этапа OLIMPBET – Кубка Казахстана 2022 года.

Жеребьёвка, прошедшая в офисе Профессиональной футбольной лиги Казахстана, определила, что четвертого мая текущего года кайсаровцы на своем поле примут туркестанскую команду «Яссы». Во второй паре в Талдыкоргане местный «Жетісу» сыграет со столичным ФК «Жеңіс».

Победители этого раунда выйдут в групповой этап, в котором к борьбе за почетный трофей присоединятся 14 коллективов премьер-лиги казахстанского чемпионата.

Между тем руководство клуба посетило детский футбольный центр «Кайсар». Директор клуба Жагыппар Жумахметов подарил его воспитанникам спортивный инвентарь и мячи.

– Футбольный центр – это фундамент «Кайсара», – сказал Ж. Жумахметов. – Под опекой тренеров – около пятисот учеников, изучающих азбуку футбола. В Год детей активизируем работу центра, совместно с профессиональными футболистами организуем мастер-классы. В этом году мы планируем провести пять крупных турниров для юных футболистов. Кроме того, на запасном поле центрального стадиона мы построим раздевалки с душевыми кабинами для наших воспитанников.

Стоит отметить, что сегодня ряд выпускников центра выступают в составе взрослого «Кайсара». Среди них Нурымжан Салайдын, Елжас Сарбай, Оркен Махан, Аян Кулмаганбетов и другие.

А в соревнованиях нынешнего года воспитанники футбольного центра «Кайсар» 2006 года рождения дошли до финального этапа традиционного турнира «Жастар».

Асет ЖАЙЛАУБАЙ

Читайте также: