Назерке Нургали - победитель республиканского шахматного онлайн турнира - «Кызылординские Вести»

Назерке Нургали — победитель республиканского шахматного онлайн турнира

12.10.2020

1323 0

91

Кызылординская шахматистка Назерке Нургали заняла первое место в республиканском онлайн турнире в рамках шахматного марафона «Almaty Online Chess Festival 2020».

Наша землячка, международный мастер ФИДЕ завоевала двадцать золотых медалей в различных детско-юношеских турнирах самого высокого ранга. В девяти турах по швейцарской системе она набрала шесть очков и стала лучшей среди женщин.

В соревнованиях приняли участие 268 спортсменов из столицы, Алматы,  Шымкента и областного центра.

Н. Нургали также призер онлайн турнира «Intercontinental Online Youth Team Chess Cup 2020». Выступая за сборную Азии, в шести турах она набрала пять очков. Готовили спортсменку к соревнованиям Василий Шимелков и Риза Кошкарова.