Гвардиола побил рекорд Клоппа в АПЛ - «Кызылординские Вести»

Гвардиола побил рекорд Клоппа в АПЛ

15.12.2021

1582 0

«Манчестер Сити» одержал разгромную победу над «Лидсом» в рамках 17-го тура английской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 7:0.

Начало разгрому на 8-й минуте положил Филип Фоден. Спустя пять минут Джек Грилиш удвоил преимущество команды, а на 32-й минуте забил Кевин Де Брюйне.

После перерыва отличились Рияд Марез (49-я), снова Де Брюйне (62-я), Джон Стоунз (74-я), а точку поставил Натан Аке (78-я).

Таким образом, «Манчестер Сити» одержал 33-ю победу в АПЛ в 2021 году. «Горожане» повторили рекорд «Ливерпуля» по количеству побед за календарный год. Мерсисайдцы достигли такого результата в 1982 году, сообщает Gracenote Live.

Кроме того, главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола установил рекорд АПЛ. По информации B/R Football, специалист быстрее всех забил 500 голов. Для этого понадобилось 207 игр. Предыдущее достижение принадлежало «Ливерпулю». Под руководством Юргена Клоппа команда забила в 500 голов в АПЛ за 234 матча.

После 17 туров «Манчестер Сити» единолично возглавляет турнирную таблицу АПЛ, записав в свой актив 41 очко. «Ливерпуль» находится на втором месте, набрав 37 очков, но у команды Клоппа есть игра в запасе.