Умница Аня - «Кызылординские Вести»

Умница Аня

19.05.2022

782 0

6 3

Маленькие пушистые комочки – котята породы британская шиншилла, никого не оставляют равнодушными. Так и хочется гладить их, целовать и бесконечно угощать вкусняшками. Юная школьница Анна Устинова о повадках и особенностях этих красивых котят знает не понаслышке.

Анечка – ученица школы-гимназии № 7. Она с большим увлечением изучает казахский, русский и английский языки. С малых лет девочка растет активной и любознательной, она очень добрая и скромная. Однако, это не мешает ей принимать активное участие в школьных акциях. Во всех своих увлечениях она добилась успеха. Девочка хорошо владеет английским языком. А за рисованием она может проводить, не отрываясь, много времени. У нее отличный вкус и незаурядные музыкальные способности.

Однако самая большая любовь юной школьницы – это кошки. Аня растет вместе с ними, помогает маме Антонине Савиной и папе Михаилу Георгица ухаживать за маленькими питомцами и хорошо изучила все их повадки. Также неравнодушная девочка с добрым сердцем помогает родителям находить будущие семьи для маленьких котят.

– Кошки – это теплые, мягкие, ласково мурлыкающие существа, – говорит Аня. – Они свободные и самостоятельные. Наши котики породы британская шиншилла непритязательны, неагрессивны и при этом похожи на плюшевых зверушек. В нашей семье они появились несколько лет назад. Многие расценивают их как дорогую живую игрушку, но животные имеют свой характер и ставят на место того, кто не считается с их правилами.

Аня очень переживает за своих маленьких питомцев и требовательно относится к выбору их новых семей.

Окружающие характеризуют юную школьницу, как воспитанную, умную и очень доброжелательную девочку. Благодаря этим качествам, Аня отлично ладит с одноклассниками, пользуется заслуженным уважением среди ровесников, о ней очень хорошо отзываются учителя. Она всегда стремится помогать людям и потому в качестве своего будущего призвания решила выбрать такую благородную профессию, как учитель русского языка и литературы. В будущем она планирует делиться полезными навыками и разносторонними знаниями со своими учениками.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: