Состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями - «Кызылординские Вести»

Состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями

28.09.2021

668 0

whatsapp image 2021 09 24 at 11.29.44

На сегодняшний день  в учреждении ЗК-169/4 Управления исполнения наказаний Кызылординской области трудоустроены 77,5 процента осужденных.

24 сентября и.о начальника управления подполковник юстиции А. Махашев провел встречу с индивидуальными предпринимателями. Целью собрания было наблюдение за осужденными в рабочее время, соблюдение правил безопасности на рабочем месте, обеспечение спецодеждой в рабочее время в соответствии с действующими нормами. Айбол Махашев заявил, что предприниматели должны ежедневно знакомиться с инструкциями по технике безопасности для каждого осужденного, а также обеспечивать полное и своевременное перечисление им заработной платы.

В завершение встречи и.о. заместителя начальника учреждении по режиму и оперативной деятельности А. Амирбек рассказал, о стабильности производственной ситуации и необходимости неукоснительно соблюдать требования трудового законодательства.

В настоящее время у этих предпринимателей работает 155 осужденных. Работающие  у индивидуальных предпринимателей, занимаются производством дверей, мебели, металлопластиковых окон, жалюзи, ремонтом автомобилей, производством газоблоков, пескоблоков, кирпича.

Читайте также: