Осенние каникулы кызылординских школьников - «Кызылординские Вести»

Осенние каникулы кызылординских школьников

02.11.2021

750 0

251615162 1404419246620250 6488132505161431389 n

Закончилась первая четверть учебного года, и начались осенние каникулы школьников. В соответствии с приказом Министерства образования и науки осенние каникулы пройдут с 1 по 7 ноября. Вторая четверть начнется 8 ноября. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель отдела Управления образования Нурлан Даулеталиев.

– В целях эффективного проведения осенних каникул и интеллектуального развития школьников направлено специальное предложение на тему «Күзгі демалыс – бақытты бала жүзін көру!». Основное направление воспитательных мероприятий с 20 октября по 20 ноября (проводится на основе концепции «Права ребенка – права человека», посвященной Всемирному дню ребенка). Для школьников будут проведены мероприятия гражданско-патриотического, спортивного, эстетического, экологического направлений: челлендж патриотических песен «Тәуелсіз елдің ұрпағы», театральные постановки на тему «Мәдениеттің ғажайып әлемі», путешествия по музеям, выставки декоративно-прикладного творчества «Краски осени» и «Жизнь-Счастье», тренинги «Все в ваших руках», «Имею право» и «Калейдоскоп спортивных игр».

Внесены изменения и дополнения в условия приема документов для перевода детей в другую школу между организациями основного среднего и общего среднего образования. Прием документов для перевода учащихся между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования осуществляется в соответствии со стандартом государственной услуги. Переход учащихся из школы в школу будет осуществляться в каникулярные дни, –  сказал Нурлан Даулеталиев.

Читайте также: