Обсудили важность предстоящего референдума - «Кызылординские Вести»

Обсудили важность предстоящего референдума

14.05.2022

631 0

1652360531 img 20220512 wa0039

В Кызылорде в университете имени Коркыта ата прошло собрание в поддержку инициативы о проведении республиканского референдума по поправкам в Конституцию РК.

В нем приняли участие заместитель исполнительного секретаря областного филиала партии «AMANAT» Алтынбек Жарылкасынов, сотрудники аппарата, доктор философских наук, профессор Баймырза Кожамберлиев и кандидат исторических наук Нурлыбек Мынжас.

Представители сферы образования высказали свое мнение по поводу предстоящего референдума и обсудили роль конституционной реформы в отношениях между ветвями власти, расширение участия общественности в управлении страной и усиление защиты конституционных прав.

Алтынбек Жарылкасынов отметил, что на сегодня основной задачей является информирование граждан об изменениях и дополнениях в Конституцию. Он также отметил, что политические шаги, предпринятые Президентом страны, нашли отражение в принципе «слышащего государства».

Кроме того, на собрании выступил Баймырза Кожамберлиев. По его словам, каждый гражданин страны должен ощутить важность участия в референдуме. 

В ходе встречи другие сотрудники поделились своими взглядами и призвали к активному участию в важной политической кампании.

Читайте также: