В Байконуре мужчина пытался убить полицейского - «Кызылординские Вести»

В Байконуре мужчина пытался убить полицейского

25.01.2023

425 0

photo 419869

Фото ©РИА Новости

В Байконуре вооруженный мужчина пытался убить полицейского, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру комплекса «Байконур».

Инцидент произошел 5 декабря 2022 года.

«Следствием установлено, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности злоумышленник в декабре 2022 года, вооружившись огнестрельным оружием, пришел в кафе «Лемар» и произвел два выстрела в сторону потерпевшего. Однако благодаря активным действиям посетителей кафе он промахнулся», — написано на сайте ведомства.

Кроме того, в ходе расследования мужчина публично оскорбил и обматерил сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей.

«В настоящее время он находится под стражей, содержится в изоляторе временного содержания УМВД России на комплексе «Байконур», — отметили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что мужчина свою вину в инкриминируемых деяниях не признал. Однако собранная прокурором доказательная база признана достаточной.

«В связи с тем, что обвиняемый — гражданин Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления дальнейшего уголовного преследования», — добавили в прокуратуре комплекса.

Уголовным законодательством республики максимальное наказание за убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы, а за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей — арестом на срок 40 суток.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: