Работника шиномонтажа убило колесом - «Кызылординские Вести»

Работника шиномонтажа убило колесом

17.07.2021

1800 0

pavlodarca

За нарушении правил охраны труда виновным грозит до пяти лет лишения свободы

От разрыва шины грузовой автомашины в одной из шиномонтажных мастерских Павлодара скончался рабочий, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

«16 июля в 13.00 в Павлодаре в шиномонтажной мастерской по улице Жибек Жолы при бортировке колеса от грузовой автомашины произошел разрыв шины. От полученных травм 38-летний работник скончался на месте происшествия», — отметили в полиции.

По этому факту проводится досудебное расследование по статье 156 части 3 Уголовного кодекса Казахстана («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Виновных по этой статье ждет наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ранее в Алматинской области при чистке 30-тонной цистерны двое мужчин отравились парами бензина, сообщала пресс-служба ДЧС. Произошло это днем 13 июля на территории недействующей автозаправки, расположенной близ села Нарынкол.



sputnik.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: