Минобороны прокомментировало затянувшиеся поиски сержанта после взрыва близ Тараза - «Кызылординские Вести»

Минобороны прокомментировало затянувшиеся поиски сержанта после взрыва близ Тараза

22.12.2021

603 0

wr 960

В ведомстве исключили версию побега военного. По их словам, работы по его поиску на месте взрыва продолжаются

Заместитель министра обороны Казахстана Дарын Туяков прокомментировал статус поисков 34-летнего сержанта Бауржана Даутбаева, без вести пропавшего после взрыва в Таразе.

По его словам, сейчас следственные мероприятия все еще продолжаются.

На вопрос корреспондента Sputnik Казахстан о том, почему поиски одного сержанта длятся так долго, Туяков отметил, что нужно разбираться на месте происшествия.

«Согласен, (поиск — Sputnik) идет долго, это нужно понять и разобраться. Нужно выехать на место и разбираться там. С самого начала этого происшествия идет постоянный поиск. Эта работа не освещается, но идет очень большая и кропотливая работа», — сообщил он.

На вопрос о том, куда мог пропасть военный и какова вероятность побега, а также того, что военного разорвало во время взрыва, Дарын Туяков заверил, что такое невозможно.

«Это маловероятно. (Во время взрыва – Sputnik) какие-то фрагменты (тела) ведь должны быть», — ответил замминистра обороны.

Взрывы под Таразом

Напомним, 26 августа на одном из складов воинской части, расположенной в Байзакском районе Жамбылской области, возник пожар, после чего произошла серия взрывов боеприпасов. 17 человек погибли в результате ЧП. 34-летний сержант Бауржан Даутбаев, служивший в войсковой части, пропал без вести и до сих пор не найден.

Ранее Минобороны сообщали, что в поисках сержанта Даутбаева задействованы не только военные, но и силы Национальной гвардии.

sputnik.kz

Читайте также: