В департаменте полиции Кызылординской области – новый руководитель - «Кызылординские Вести»

В департаменте полиции Кызылординской области – новый руководитель

03.08.2022

2033 0

dvd1 e1659584798977

На заседании актива области, посвященному кадровым изменениям, первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев представил Мухтара Кожабаева, назначенного начальником Департамента полиции Кызылординской области.

 Глава региона поблагодарил Марата Кожаева за визит в Кызылординскую область и пожелал Мухтару Кожабаеву успехов на новой должности.

-Надеемся, что М. Кожабаев внесет свой вклад в охрану общественного порядка и обеспечение безопасности в регионе, защиту интересов общества и государства от противоправных действий,– сказал Нурлыбек Налибаев.

Как было отмечено, в 2020-2022 годах на улучшение материально-технической базы органов полиции из областного бюджета было выделено 5 млрд долларов. В этом году сотрудникам Департамента полиции вручили 92 служебных автомобиля. Также установлены камеры видеонаблюдения последнего поколения и стационарные системы контроля скоростного режима.  

Мухтар Кожабаев родился 17 августа 1968 года. Трудовую деятельность начал в 1987 году в рядах Вооруженных сил.

Исполнял должности инспектора дорожно-патрульной полиции отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД, заместителя начальника управления внутренних дел города Шымкента.

С 2009 по 2015 годы — начальник управления тылового обеспечения департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

С ноября 2018 года был назначен заместителем начальника департамента полиции Туркестанской области.

Читайте также: