Продолжается обсуждение задач, поставленных в послании президента - «Кызылординские Вести»

Продолжается обсуждение задач, поставленных в послании президента

08.09.2021

832 0

241618665 2914101005523305 2972412012363790248 n

Аким Кызылорды Ганибек Казантаев провел городской актив по обсуждению послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева «Единство народа и системные реформы — прочная основа процветания страны».

На нём присутствовали депутаты городского маслихата, ветераны труда города, акимы аулов, руководители управлений, правоохранительных органов, общественных организаций, политических партий и представители СМИ.

Послание Президента РК состоит из пяти глав и предусматривает дальнейшее развитие страны в постпандемический период. Основные задачи в послании — повышение эффективности системы здравоохранения, обеспечение качественного образования, улучшение региональной политики, продвижение инициатив по правам человека, а также дальнейшее укрепление экономики страны.  

Ганибек Казантаев выступил с докладом, где подробно рассказал о намеченных планах по реализации задач, поставленных в послании.

С докладами выступили руководители отделов акимата Кызылорды и управлений областного акимата. Руководитель городского отдела экономики и бюджетного планирования Гульнар Баймаханова рассказала о «Мерах по диверсификации и оздоровлении экономики в новых условиях», руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов поднял вопрос о «Развитии медицинской инфраструктуры». Обсудили и планы по развитию малого и среднего бизнеса и культуры.

Читайте также: