Знать и помнить историю государства - «Кызылординские Вести»

Знать и помнить историю государства

28.11.2020

685 0

znat i pomnit istoriju gosudarstva

Ко Дню Первого Президента в школе-лицее №5 состоялись мероприятия, нацеленные на повышение патриотического духа учеников и усовершенствование знаний по истории Республики Казахстан.

С середины ноября в школе проходят различные мероприятия, среди которых выставки рисунков, конкурс патриотической песни, конференции и многое другое. Учителя проводят тематические классные часы, организовали просмотр документального фильма «Линии жизни» из цикла фильмов о Первом Президенте «Семь граней независимости».

Несмотря на то, что большая часть детей сейчас обучается дистанционно, школа делает все возможное для того, чтобы ученики были максимально включены не только в учебный процесс, но и в общественную и культурную жизнь.

– Этот праздник чрезвычайно важен для нашей страны, – говорит директор школы-лицея Рита Мухашова. – Нурсултан Абишевич Назарбаев, наш Лидер нации, провозглашенный народом Елбасы – это целая эпоха, которая началась почти 30 лет назад. Тогда наша страна делала первые шаги в Независимость. Наш Первый Президент вел нас за собой, открывая новые грани и перспективы молодого государства. Дети должны знать и помнить историю Казахстана. Нурсултан Назарбаев – это личность, которая вошла в самые важные страницы истории нашей республики.

Мирное небо над головой, дос-
тойная жизнь, уверенность в завтрашнем дне, счастье жить и трудиться на своей Родине, иметь возможность развивать свои таланты и совершенствоваться – все это плоды кропотливого многолетнего труда казахстанского народа, ведомого мудрым лидером. Мы должны донести это до сотен детских сердец, которым предстоит строить будущее страны. Пусть помнят о заслуге старших поколений, которые стояли у истоков Независимости. Пусть знают имя человека, который не побоялся взять на себя ответственность и быть первым у руля молодого государства.

Кирилл ДЕНИСОВ

Читайте также: