Желаем светлой жизненной дороги! - «Кызылординские Вести»

Желаем светлой жизненной дороги!

26.05.2022

942 0

zhelaem svetloj

Во всех школах страны прозвенел последний звонок. Впереди у выпускников экзамены, поступление в высшие учебные заведения и новая взрослая жизнь. Вчера в IT школе-лицее №278 имени Б. Момынбаева состоялась торжественная линейка «Выпускник-2022 – будущее нового Казахстана».

В ней принял участие аким области Нурлыбек Налибаев и ряд гостей. Глава региона поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал успехов в дальнейшей учебе и во всех созидательных начинаниях.

– Впереди у вас ответственная пора – предстоит выбрать жизненный путь, вам дан старт в будущее, и за это огромное спасибо вашим учителям, которые делились своими знаниями, бесценным опытом и душевным теплом, – сказал руководитель региона. – Перед вами стоит главная задача – подтвердить уровень своих знаний и пройти государственную аттестацию в форме Единого национального тестирования. Экзамены – это тревожное время и для детей, и для родителей, но знания и труд позволяют достичь высоких результатов. Будущее страны находится в руках молодежи. Для каждого из вас нынешний день – это начало нового пути. Уверен, что выпускники оправдают надежды своих родителей и учителей.

zhelaem svetloj2

Обладательница гранта программы «FLEX» Тумар Битимбай поздравила своих сверстников с успешным завершением школы. По традиции, учащиеся подготовили концертную программу, в которой были песни и танцы. Малыши, окончившие в этом году первый класс, поздравили выпускников с окончанием школы, а учителя высказали в их адрес напутственные слова и добрые пожелания.

От имени родителей выступила мама отличника учебы Асель Сеилхан – Мереке Елеуова. Она поблагодарила педагогов за предоставленные детям знания, за успехи, которые ребята достигли, благодаря их участию.

Выпускник Бакберген Сейитжаппар подчеркнул, что им всем немного грустно, но в то же время и радостно, потому что наступает новый этап в жизни. К нему выпускники готовы. А о школе у них останутся теплые воспоминания, ведь здесь хорошие учителя и позитивная атмосфера.

IT школу-лицей №278 имени Б.Момынбаева в этом году окончили 50 учащихся. Двое из них претендуют на знак «Алтын белгі», а пять выпускников – на аттестат с отличием.

Школьная линейка завершилась прощальным вальсом выпускников. После этого они запустили в небо воздушные шары.

zhelaem svetloj3

Глава региона ознакомился с работой учебно-производственного комбината, который открылся в этом учебном заведении в рамках пилотного проекта «Школа предпринимательства». Здесь проводится профессиональная подготовка по квалифика-циям «портной», «повар», «водитель». Для этого заключен меморандум о сотрудничестве между школой-лицеем и кызылординским колледжем услуг и сервиса.

IT школа-лицей №278 имени Б.Момынбаева без преувеличения находится на лидирующих позициях в нашей области по качеству образования и воспитания подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма и общечеловеческих ценностей. Здесь помогают детям раскрыть их таланты. В учебном заведении сформирован сильный педагогический состав, состоящий из грамотных и профессиональных учителей, любящих свое дело.

Отметим, что в этом году в области оканчивают школы 7505 выпускников. Из них 430 претендуют на знак «Алтын белгі».

Майя АДЕНОВА

Читайте также: