Впереди – новый путь - «Кызылординские Вести»

Впереди – новый путь

18.06.2022

882 0

4 6

Окончание школы – один из самых волнующих моментов в жизни каждого человека. Позади беззаботное детство, шумные перемены, а впереди – университет и незабываемые годы студенчества. Начинается взрослая жизнь. Вручение аттестатов – это красочный, теплый и яркий праздник, который запоминается на долгие годы. В Кызылорде в школе-лицее №23 имени Жалела Кизатова состоялась торжественная церемония вручения аттестатов.

Учебное заведение открыто в 1984 году и с 2009-2010 учебного года имеет статус школы-лицея. В нынешнем году ее окончил 91 выпускник.

Исполняющий обязанности руководителя областного управления образования Багдат Бердаулетов тепло поздравил юношей и девушек и вручил девяти выпускникам знак «Алтын белгі», еще девять получили аттестаты с отличием.

– Дорогие выпускники, от всей души поздравляю вас с окончанием школы, – сказал Б.Бердаулетов. – Каждый из вас получил в этом учебном заведении качественное образование и воспитание, теперь и выходите в большое плавание под названием «Жизнь». Желаю, чтобы вы показали хорошие результаты в Едином национальном тестировании, успешно прошли обучение по выбранной специальности и нашли свое место в этом мире.

Напомним, в этом году по области школы окончили 7505 учащихся, 6404 выпускника принимают участие в ЕНТ.

Майя АДЕНОВА

Читайте также: