Вместе с корейскими коллегами - «Кызылординские Вести»

Вместе с корейскими коллегами

07.10.2022

374 0

koreja

Делегация во главе с генеральным секретарем Центра истории и культуры Республики Кореи при Министерстве науки и образования Республики Корея Чонг Кёнгвоном прибыла в Кызылорду. На встрече в Доме дружбы стороны подписали трехсторонний меморандум в области науки, образования, культуры и истории.

Для заключения трехстороннего меморандума управления образования города Кванджу были обсуждены вопросы сотрудничества с КГУ «Қоғамдық келісім» управления общественного развития Кызылординской области, Кызылординским областным общественным объединением «Ассоциация корейцев Казахстана» и КУ имени Коркыта Ата, подписано соглашение о реализации совместных проектов в образовании, сотрудничестве по другим вопросам, связанных с укреплением партнерских отношений.

В августе 2022 года более 100 студентов и учащихся из Южной Кореи приехали в Кызылорду. Они встретились с представителями регионального корейского этнокультурного объединения и молодежью, рассказали о большой дружбе, всесторонних связях между Кореей и Кызылордой, ознакомились с историко-культурными достопримечательностями области.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: