Проблем быть не должно - «Кызылординские Вести»

Проблем быть не должно

18.08.2022

738 0

324324324

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова рассмотрены вопросы подготовки к новому учебному году. В его работе приняли участие ряд профильных министров и акимы областей.

Заслушав доклады, Глава Правительства отметил, что подготовка к новому учебному году должна вестись согласно плану.

После заседания Правительства аким области Нурлыбек Налибаев дал ряд поручений руководителям профильных отраслей по вопросу повестки дня.

Как отмечалось, в 295 государственных и 16 частных школах региона обучаются 182 тысячи детей. Здания двух аварийных школ (№71 в Аральском и №169 в Жанакорганском районах) будут сданы в эксплуатацию к новому учебному году. Ожидается, что в этом году порог школы переступят 17 898 первоклашек.

– Еще раз напоминаю акимам города и районов об ответственности за вверенные им участки, проблем по поводу нового учебного года быть не должно. Принимайте все необходимые меры по оказанию помощи детям из нуждающихся семей. Это прямая обязанность не только управления образования, но и всех акимов, – подчеркнул
Н.Налибаев.

Еще один рассмотренный вопрос в области образования – поставка учебников. В этой связи, Нурлыбек Налибаев поручил усилить работу по раннему распределению книг для школ региона.

В нынешнем году в рамках фонда всеобуча в соответствии с постановлением Правительства РК определены 31322 ребенка специальной категории, получающие соответствующие виды помощи. На это из местного бюджета выделены необходимые средства.

Читайте также: