Научное и инновационное творчество студентов - «Кызылординские Вести»

Научное и инновационное творчество студентов

12.04.2021

605 0

korkyt ata

В конференц-зале университета Коркыт-Ата прошла XXIII научно-практическая онлайн-конференция «Научное и инновационное творчество студентов в период пандемии» с участием студентов, приуроченная к 12 апреля — Дню ученых Республики Казахстан. Ежегодная научно-практическая конференция студентов проводится в этом году в двадцать третий раз.

Конференцию открыла проректор по научной работе и международным связям Б. Прмантаева, отметив важность научной деятельности в подготовке конкурентоспособных специалистов.

 — Подготовка специалистов в области науки решит проблему нехватки высококвалифицированных кадров, мотивированных научными инновациями нового поколения. Соответствующая поддержка стремлений наших молодых абитуриентов в этом направлении всегда находится в центре внимания администрации университета, — сказала она.

В конференции приняли участие студенты, которые много работали для развития студенческих исследований в университете и завоевали различные награды на международном и национальном уровнях, а также студенческие клубы, которые стали лучшими по результатам выставки-конкурса инновационных технологий.

Читайте также: