Новый руководитель департамента - «Кызылординские Вести»

Новый руководитель департамента

10.11.2022

991 0

3 2

Под председательством акима области Нурлыбека Налибаева состоялось заседание актива. В его работе приняли участие заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Улан Саркулов, заместители акима области, руководители правоохранительных органов и управлений.

Аким области отметил результативную работу Рустама Акмырзаева, до настоящего времени занимавшего должность руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Кызылординской области и назначенного заместителем руководителя специального департамента Агентства по противодействию коррупции.

У.Саркулов представил нового руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по области, им назначен Серикжан Мырзалы.

Глава региона пожелал ему успехов и выразил уверенность в том, что совместная работа будет продуктивной.

– Президент страны Касым-Жомарт Токаев постоянно подчеркивает, что нашим главным принципом в борьбе с коррупцией является открытость и справедливость. Глава государства отметил, что «без устранения причин и условий самих коррупционных явлений – это борьба с ветряными мельницами».

Поздравляю Серикжана Мырзалы с назначением на новую должность. Несомненно, главная задача государства в бескомпромиссной борьбе с коррупцией состоит в том, чтобы искоренить преступную ситуацию в обществе, установить верховенство закона. В настоящее время акиматом области совместно с департаментом реализуется система проектного управления как специальный инструмент координирования рисками. Надеюсь, что совместными усилиями мы послужим общему благу в безупречном выполнении предстоящих задач. Желаю успехов в этой ответственной и важной работе! – сказал Н.Налибаев.

С.Мырзалы родился в 1979 году в Семипалатинской области. Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1999 году в органах внутренних дел.

В 1999-2002 годы работал в органах внутренних дел. В 2002-2012 годы – в органах прокуратуры. С 2012 по 2016 годы работал на руководящих должностях в органах финансовой полиции и Антикоррупционной службы.

В 2016-2022 годах – помощник Генерального прокурора РК, начальника управления, прокурора города Усть-Каменогорска. С февраля 2022 года до нового назначения – руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области.

Читайте также: