спорт

ВОЛЕЙБОЛ

Мяч над сеткой

В Ташкенте (Узбекистан) прошел Кубок Азии по волейболу среди молодежи.

По итогам соревнований сборная команда Казахстана заняла третье место. В позиции «либеро» сыграл воспитанник Сырдарьинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №11 Ержигит Айбекулы.

ФУТЗАЛ

Стремятся к успеху

В Астане завершился чемпионат мира по сурдо футзалу среди спортсменов до 21 года. Сборная Казахстана завоевала серебряную медаль.

В составе национальной сборной выступил спортсмен Кызылординского спортивного клуба для инвалидов Данабек Куанышулы. В соревнованиях участвовали 10 команд. По итогам состязаний первое место заняла команда из Ирана, второе – игроки Казахстана, третье – сборная Бразилии.

ФУТБОЛ

Четвертое поражение

Сборная Казахстана сыграла товарищеский матч с Азербайджаном в городе Сомбатхей (Венгрия).

В основном составе команды Казахстана на поле вышли Заруцкий, Вороговский, Алип, Марочкин, Касым, Быстров, Тагыберген, Садыбеков, Оразов, Самородов, Аймбетов.

Казахстанцы забили первый гол уже на второй минуте. После подачи углового Ян Вороговский ударом головой отправил мяч в ворота противника, открыв счет. Наши футболисты были достаточно активны, второй гол забил Максим Самородов, пробив в угол ворот. Перед перерывом азербайджанец Махир Эмрели сократил разрыв.

В перерыве и.о. главного тренера сборной Казахстана Руслан Балтиев выпустил на поле Исламбека Куата, который сфолил в своей штрафной. Пенальти реализовал Эмин Махмудов. Точку в матче поставил Турал Байрамов, забив гол и принеся победу команде Азербайджана — 3:2.

Таким образом, сборная Казахстана по футболу проиграла четвертый матч подряд.

ГАНДБОЛ

Снова победа

В Астане состоялся 32-й чемпионат Республики Казахстан по гандболу среди женских команд. Кызылординская команда «Кайсар» стала чемпионом РК.

Спортсменов к соревнованиям подготовили старший тренер сборной области Ольга Егунова и тренер Кунанбай Салыбеков.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Наши на пьедестале

В Кокшетау завершился чемпионат РК по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет.

В соревнованиях хорошо выступили воспитанники Кызылординского областного центра подготовки олимпийского резерва. Бейбарыс Ерсеит выиграл «золото» в весовой категории 55 кг, а «серебро» досталось Жанибеку Абсаттар (55 кг).

ҚАЗАҚ КҮРЕСІ

В копилке «бронза»

В Актобе прошел открытый турнир «BELESКE JET» среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Кызылординец Айдын Шахарбек в весовой категории 75 кг завоевал бронзовую медаль.