Ко Дню государственного служащего - «Кызылординские Вести»

Ко Дню государственного служащего

24.06.2026

82 0

gos 1
Фото: пресс-служба акима области

С участием акима области Мурата Ергешбаева состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственного служащего.  На нем были обсуждены реформы, направленные на модернизацию государственной службы, основные направления нового Закона «О государственной службе» и роль Президентского молодежного кадрового резерва в привлечении квалифицированной молодежи в систему государственного управления.

Глава региона поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил особую значимость государственной службы в развитии страны.

 – Служение государству – самая почетная и ответственная задача, – сказал аким области. – Безусловная любовь к Родине, неустанный вклад в развитие родной страны – долг каждого гражданина. Профессионализм, добросовестность и другие качества, присущие государственному служащему, становятся важной основой развития и процветания страны. Мы гордимся тем, что из нашего региона вышло немало выдающихся личностей, которые своим трудом и преданным служением стране стали достойным примером для подражания. Особое место среди них занимает видный государственный и общественный деятель Бердибек Машбекович Сапарбаев, ставший поистине любимым сыном народа. По инициативе Агентства по делам государственной службы РК была издана книга «Сапарбаев тұлғасы». Презентация состоялась недавно в Кызылорде. Эта книга – наследие, которое разъясняет всем государственным служащим, молодежи суть честности и трудолюбия.

На мероприятии ряд сотрудников и ветеранов отрасли были награждены благодарственными письмами Премьер-министра РК, первого заместителя Премьер-министра, нагрудным знаком «Лучший государственный служащий» Агентства по делам государственной службы, Почетной грамотой Кызылординской области, медалью «За вклад в развитие Кызылординской области» и благодарственными письмами акима области. Молодые государственные служащие торжественно принесли присягу.

В настоящее время в регионе трудятся около 800 госслужащих в возрасте до 35 лет.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: