Госслужащий – зеркало народа - «Кызылординские Вести»

Госслужащий – зеркало народа

25.06.2026

124 0

3 10

Жанна СРАЖАДИНКЫЗЫ

В Кызылорде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственного служащего.

Аким области Мурат Ергешбаев поздравил присутствующих с профессиональным праздником, подчеркнув особое значение государственной службы для развития республики. В ходе мероприятия глава региона отметил роль реформ, направленных на модернизацию госслужбы, основные направления нового Закона «О государственной службе», который вступит в силу с 1 июля текущего года. Вместе с тем сказано о важности Президентского молодежного кадрового резерва в привлечении квалифицированных молодых кадров в сферу государственного управления.

– Как отметил Президент страны, госслужащим отводится ключевая роль в построении Справедливого Казахстана. Служить государству – это самая почетная и ответственная миссия. Безоговорочно любить Родину и бескорыстно вносить вклад в развитие нашей страны – долг каждого гражданина. Профессионализм и честность госслужащих становятся основой процветания страны. Мы с гордостью можем отметить, что из нашего региона вышло немало выдающихся личностей, показавших яркий образец честного служения на благо страны, – сказал М.Ергешбаев. – Особое место среди них занимает Бердибек Сапарбаев – видный государственный и общественный деятель. Недавно в Кызылорде прошла презентация книги «Сапарбаев тұлғасы», посвященной его жизни и трудовому пути. Эта книга стала духовным наследием, призванным напомнить молодым поколениям о ценности честности и трудолюбия. Госслужащий – это зеркало народа, человек, который вносит вклад в развитие страны, оправдывает доверие граждан, повышает их благосостояние и служит примером честности и справедливости в обществе. Работая в зоне высокой ответственности, продолжайте прилагать все усилия и знания для выполнения возложенных на вас обязанностей.

По традиции группе госслужащих и ветеранов сферы вручили благодарственные письма Премьер-Министра Республики Казахстан и его первого заместителя, акима области, а также Почетные грамоты Кызылординской области, нагрудные знаки «Лучший государственный служащий», медали «За вклад в развитие Кызылординской области».

В ходе мероприятия молодые люди, впервые поступившие на государственную службу, в торжественной обстановке принесли присягу на верность служению государству и народу. Этот акт является неотъемлемой частью процесса поступления на государственную службу и выражает принципы профессионализма и честности, которым должен следовать каждый госслужащий.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: