Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА
В Кызылорде в Центре искусства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню полиции.
Перед началом мероприятия аким области Мурат Ергешбаев ознакомился с выставкой специальной техники, находящейся на балансе местных органов правопорядка.
Глава региона поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником.
– Как отметил Глава государства, в нашем обществе должны царить закон и порядок. Это базовое условие обеспечения как общественной, так и индивидуальной безопасности. Только так мы создадим Справедливый, Чистый и Безопасный Казахстан. Выполнение этой задачи требует от вас высокой ответственности и упорного труда. Благодаря системной совместной работе с правоохранительными органами общественно-политическая ситуация в регионе стабильная. Вместе с тем за последние годы значительно снизились факты нарушения правопорядка. В то же время наша цель – это не высокие показатели, главная задача – предотвращать преступность и последовательно снижать ее уровень. Взаимодействие полиции и общества – важнейшее направление концепции «Слышащего государства». Следуя этому принципу, органам полиции необходимо выстраивать открытые и доверительные отношения с обществом. Желаю вам успешной и плодотворной работы в деле сохранения общественного порядка и спокойствия граждан, – сказал М.Ергешбаев.
В целом, за последние годы на укрепление материально-технической базы местных органов полиции из областного бюджета было выделено более 18 млрд тенге. Успешно внедряются современные технологии, направленные на профилактику правонарушений, оперативное раскрытие преступлений и повышение эффективности работы органов правопорядка. Впервые в республике во всех районах области открылись центры оперативного управления, расширилась сеть видеонаблюдения. Подразделениям полиции предоставляются новые автомобили, оснащенные современным оборудованием.
В рамках мероприятия лучшим сотрудникам сферы были вручены благодарственные письма Премьер-Министра РК и его первого заместителя, Почетные грамоты Кызылординской области, благодарственные письма акима области, а также награды профильного министерства. Также группе сотрудников было присвоено звание «полковник полиции».
Комментарий нет. Напишите первым!