О праздновании Дня Кызылорды - «Кызылординские Вести»

О праздновании Дня Кызылорды

21.09.2020

824 0

kyzylorda

День города в Кызылорде будут отмечать в течение недели. Праздничные мероприятия в условиях карантина пройдут в онлайн-формате с 21 по 26 сентября.

— При составлении плана мероприятий учитывались требования карантина. Не допускаются массовые собрания людей, празднование пройдет с использованием информационных технологий. К примеру, в социальных сетях будут транслировать около 60 мероприятий. Главная часть торжества состоится 25 сентября, она продолжится сдачей в эксплуатацию новых и реконструированных социальных объектов, — сообщил руководитель городского отдела культуры и развития языков Мухтар Ниязов.

Отмечается, что в День города будут открыты парк «Денсаулық», аллея врачей, школа-лицей №282 по улице  Жаппасбай батыра, детские игровые площадки и обновленный комплекс «Сыр-Ана». Кроме того, в Кызылорде появится бюст государственного и общественного деятеля Ы. Калиева, после ремонта в эксплуатацию сдадут площадь «Тағзым», состоится сельскохозяйственная ярмарка, стоящие в очереди горожане получат ключи от квартир на левобережье Сырдарьи.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: