Музыка – это всегда праздник - «Кызылординские Вести»

Музыка – это всегда праздник

05.06.2021

1542 0

3 2

В День государственных символов в молодежном ресурсном центре состоялся праздничный концерт, который подготовили воспитанники кызылординской музыкальной школы-студии «Каракат». Его почетными гостями стали основатели этого творческого заведения – звезды казахстанской эстрады Кыдырали Болманов и его супруга Каракат Абильдина.

В фойе здания гостей веселой песней и традиционным шашу встретил известный в регионе ансамбль бабушек из поселка Амангельды Сырдарьинского района. Звезды были рады такому теплому приему и даже подпевали певицам.

Кыдырали Болманов и Каракат Абильдина занимаются не только творчеством: они открыли музыкальные школы в Алматы, Нур-Султане, Кызылорде и других городах страны, и помогают одаренным детям найти себя и обучаться музыке. Воспитанники этих творческих учебных заведений часто занимают призовые места на музыкальных конкурсах.

– Мы рады помогать талантливым ребятам, – сказал К.Болманов. – В наших школах работают отличные педагоги, благодаря их профессионализму дети быстро и полноценно раскрывают свои таланты и приобретают необходимые вокальные и музыкальные навыки. Мы рады, что наш концерт совпал с такой знаменательной датой. Государственные символы – это наша гордость. Флаг, Герб и Гимн олицетворяют ценности нашего народа: единство, мир, согласие, дружбу, свободу, устремленность в будущее. Этот праздник – особый для нас. Он каждый раз напоминает нам о том, насколько дружный народ живет в нашей стране.

Воспитанники школы-студии «Каракат» были рады встретиться со своими кумирами. Одна из поклонниц – Медина Серикбай. Девочка учится в средней школе №198 и в этом году окончила второй класс. В музыкальной школе-студии она занимается с февраля, но, по словам ее мамы Раушан Турсунжановой, уже после недели занятий ее дочка стала отлично петь.

Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере. Дети старательно исполняли народные и патриотические музыкальные произведения, чем порадовали гостей праздника и своих родителей, которые также присутствовали в зрительном зале.

Анна РОМАНОВА

Читайте также: