ЕНТ-2023: обновлена база бесплатного пробного тестирования - «Кызылординские Вести»

ЕНТ-2023: обновлена база бесплатного пробного тестирования

12.05.2023

803 0

4110b26a173a4859a761fdc1d9d44ed2

Фото: Национальный центр тестирования

Перед началом основного ЕНТ Национальный центр тестирования Министерства науки и высшего образования обновил базу бесплатного пробного тестирования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пробное тестирование разработано в помощь поступающим перед прохождением основного ЕНТ. Пробное тестирование проводится в онлайн-формате на сайте центра по ссылке.

«Для этого тестируемым необходимо только набрать ИИН, выбрать комбинацию профильных предметов и приступить к пробному тестированию», — отмечает пресс-служба Министерства науки и высшего образования на официальной странице в Facebook.

По официальным данным, с начала учебного года бесплатное пробное тестирование прошли более 1,5 миллиона раз.

«Стоит отметить, что мы запустили тренировочные тесты в октябре, в декабре один раз обновляли базу вопросов. В этот раз перед основным ЕНТ решили добавить еще пару вариантов для лучшей подготовки абитуриентов к важному экзамену», — отметил директор Национального центра тестирования МНВО Руслан Емелбаев.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время в Казахстане начался прием заявлений на основное ЕНТ, который продлится до 14 мая включительно. Само тестирование пройдет с 16 мая по 5 июля. Абитуриентам дана возможность сдать ЕНТ два раза и участвовать в конкурсе грантов с наилучшим результатом.

В этом ЕНТ могут принять участие:

— выпускники школ и колледжей 2023 года;
— выпускники школ и колледжей прошлых лет;
— обучающиеся 11-х (12-х) классов за рубежом;
— кандасы;
— студенты-условники.

Выпускники школ этого года участвуют в ЕНТ бесплатно, для остальных лиц стоимость участия составит 4 230 тенге.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: