Вместо КСК — ОСИ и ПТ - «Кызылординские Вести»

Вместо КСК — ОСИ и ПТ

26.11.2021

1134 0

ksk

С прошлого года вступил в силу Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам жилищно-коммунального хозяйства». По нему КСК будут управлять многоквартирными домомами до 1 июля 2022 года. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жанабаев.

— В рамках принятого закона предусмотрены две формы управления. То есть объединение собственников имущества и простое товарищество многоквартирного жилого дома. Теперь на каждый дом создается одно объединение и расчетный счет. В настоящее время создан новый орган управления в 630 жилых домах, — сказал Ерлан Жанабаев.

В Кызылорде 815 многоэтажных жилых домов. На сегодня создано 438 простых товариществ и 12 объединений собственников.

— Для утверждения минимального размера затрат на управление объектами кондоминиума и содержание общего имущества Кызылорде с ИП Asi Service разработан договор на расчеты минимальных тарифов. В настоящее время разрабатываются правила оказания коммунальных услуг, — сказал руководитель отдела жилищной инспекции Абзал Рысбек.

Читайте также: