99 процентов сотрудников компаний «СКЗ-U» вакцинированы - «Кызылординские Вести»

99 процентов сотрудников компаний «СКЗ-U» вакцинированы

20.08.2021

803 0

60031809ae5ac934807bef1e

В ТОО «СКЗ-U», обеспечивающей уранодобывающие компании Казахстана серной кислотой, работают 260 человек. 3 сотрудника компании по состоянию здоровья пока не вакцинированы.   

Главный технический руководитель по производственной безопасности Дуйсен Шардарбеков отметил, что для обеспечения безопасности работников, на бесперебойно работающем заводе, проведена разъяснительная работа. 

— С самого начала вакцинации населения, были приглашены отраслевые специалисты санитарно-эпидемиологического департамента. После консультации специалистов работники постепенно начали вакцинироваться, — сказал Дуйсен Шардарбеков.

Каждому работнику, получившему вакцину, компания предоставила два выходных дня, а также премию — 15 000 тенге.  Кроме того, были учреждены номинации: «Некогда болеть  самый возрастной вакцинированный», «Береги здоровье смолоду  самый молодой вакцинированный», «Здоровый коллектив  самый большой коллектив вакцинированных», «Мисс вакцинация  первая вакцинированная сотрудница».  Также, работники организовали конкурс под девизом «Один за всех, и все за одного», где победили отделы, в которых все работники вакцинированы. Участники мероприятий получили подарки. 

Из 260 человек, работающих в ТОО «СКЗ-U», первый компонент получили 257 работников, второй 253. Оставшимся трем сотрудникам, в связи с состоянием здоровья, пока разрешение на вакцинацию не выдано.    

Читайте также: