«Протащил» полицейского на автомашине - «Кызылординские Вести»

«Протащил» полицейского на автомашине

04.11.2020

1115 0

avto

В мессенджере «WhatsApp» распространилось видео, на котором водитель автомашины «Lada Granta» белого цвета на 5-8 метров «протащил» на капоте сотрудника полиции.

В ходе проверки установлено, что 3 ноября в 15:45 по кызылординскому времени инспектор службы строевого подразделения батальона дорожно-патрульной полиции МПС УП Кызылорды за нарушении ПДД на улице Айтеке би в областного центра остановил машину «Lada Granta».

Как сообщает пресс-служба областного департамента полиции, в ходе проверки документов, водитель, не подчиняясь требованиям полицейского, попытался скрыться с места происшествия и «протащил» сотрудника полиции на капоте машине.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги по ч.1 ст.601 КоАП РК.

Также УП города Кызылорды начато досудебное расследование по ч.1 ст.380 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РК. Водитель признан подозреваемым и водворен в изолятор временного содержания.

Кроме того, управлением собственной безопасности ДП назначено служебное расследование.

Читайте также: