В Кызылорде прошел чемпионат Казахстана по рукопашному бою - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде прошел чемпионат Казахстана по рукопашному бою

21.07.2021

2080 0

218811276 6543412895684875 6834676605992950443 n

В школе высшего спортивного мастерства в Кызылорде прошел чемпионат Казахстана по рукопашному бою среди юношей и девушек. В нем участвовали 11 команд из восьми областей.

На торжественном открытии соревнований выступили руководитель областного управления физической культуры и спорта Жаксылык Оспанов, президент областной федерации единоборств Амирбек Шаймагамбетов и главный судья соревнований, судья международной категории Марат Жумадилов.

219538867 6543412269018271 8636814530298069543 n

Наша область заняла первое место по количеству медалей. Кызылординские спортсмены завоевали 25 медалей: 7 золотых, 5 серебряных, 13 бронзовых. Второе место заняли спортсмены Актюбинской области, третье – Туркестанской области.

219392420 6543414809018017 7470998692230646636 n

Также был организован республиканский турнир по рукопашному бою среди юниоров, где кызылординцы заняли первое место с 22 медалями.