Новости спорта - «Кызылординские Вести»

Новости спорта

16.08.2022

923 0

Наши вновь на высоте

На проходящем в городе Конья (Турция) V Играх Исламской солидарности в соревнованиях среди мужчин кызылординский штангист Бектай Асылжан завоевал бронзовую медаль.

Наш земляк в весовой категории до 89 килограммов поднял в сумме двоеборья 353 кг (рывок 162 + толчок 191). Кроме того, вчера вечером в состязаниях среди женщин в весовой категории свыше 87 килограммов на помост вышла штангистка из Приаралья Айзада Муптильда.

Путевка в кармане

Кызылординский «Кайсар» в заключительном туре группового этапа Кубка РК со счетом 3:1 выиграл на своем поле у ФК «Кызылжар-СК» (Петропавловск).

Авторами голов у хозяев стали Кирилл Сидоренко (дважды) и Руслан Сахалбаев. Имя соперника по четвертьфиналу, который пройдет 31 августа, определится на жеребьевке из трех команд – «Ордабасы» (Шымкент), «Мактаарал» (Туркестанская область) и «Шахтер» (Караганды).

В рамках чемпионата «Кайсар» ближайшие игры проведет 19 августа в Караганде с «Шахтер-Булатом» и два матча в Кызылорде — 24 августа с ФК «Яссы» (Туркестан) и 28 августа с «Астана Жастар».

Мяч над сеткой

В поселке Теренозек в честь Дня спорта Казахстана, который ежегодно отмечается в третье воскресенье августа, прошел открытый областной турнир.

В соревнованиях в смешанном разряде «микст» приняли участие шесть команд. В результате соревнований первое место заняли спортсмены из Жанакорганского района, второе – команда Кы-зылорды и третье – Сырдарьинского района.

Не стареют душой

В Кызылорде продолжаются матчи ІІ областного первенства среди ветеранов старше 45 лет.

После 9 туров в турнирной таблице с 27 очками без единого поражения единолично лидирует команда ветеранов «Отбасы банк». На второй строчке таблицы «Динамо» (21 очко), на третьей – «Мелиоратор» (15).

В споре бомбардиров с 14 голами лидирует Марат Сарсенов («Мелиоратор»), по 11 голов забили Абай Дуйсенбиев («Динамо»), Ерлик Туртанов, Алтынбек Оспанов (оба – «Отбасы банк») и Нурбол Абызбаев («Сырдария»).

Организаторы турнира – ОО «Союз ветеранов футбола области».

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: