НОК Казахстана и сайт "Kundelik.kz" запускают совместный проект - «Кызылординские Вести»

НОК Казахстана и сайт «Kundelik.kz» запускают совместный проект

24.10.2020

857 0

2020102211114719768 1

Фото : olympic.kz

Национальный Олимпийский комитет Казахстана и сайт «kundelik.kz» объявляют о запуске совместного проекта, направленного на физическое воспитание и популяризацию здорового образа жизни среди школьников, сообщает Olympic.kz.

Стратегическое соглашение о сотрудничестве подписали генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Казахстана Андрей Крюков и генеральный директор ТОО «Күнделік» Мухтар Ильясов.

Основная идея проекта напрямую связана с актуальными условиями по всему миру — удаленная система образования стала частью жизни учеников и их родителей. Также в онлайн-пространство перенесено и проведение уроков по физической культуре.

Проект включает в себя видеоуроки по физической культуре, в которых принимают участие лучшие спортсмены Казахстана. Для разработки специальных уроков привлечены профессиональные методисты с многолетним опытом работы в системе образование, учителя физической культуры, которые уже на протяжении многих лет непосредственно работают с детьми в общеобразовательных школах.

Первый этап стартует со второй учебной четверти. В этот период ведущие казахстанские спортсмены под руководством опытных педагогов, разработавших с учетом возрастных и гендерных особенностей детей программу, наглядно продемонстрируют серию обучающих уроков.

Следующий этап намечен на третью и четвертую четверти учебного года. На этой стадии сделан акцент на специализированные тренировки по различным олимпийским видам спорта.

Читайте также: