Копилка сборной пополнилась медалями - «Кызылординские Вести»

Копилка сборной пополнилась медалями

06.04.2021

934 0

kopilka sbornoj popolnilas medaljami

Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет в индивидуальных упражнениях прошел в режиме онлайн посредством программы «ZOOM».

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Алматы, Шымкента и всех областей страны. Они состязались в 20 весовых категориях.

Сборная нашей области в командном зачете заняла первое место, принеся в копилку 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. Далее расположились команды Карагандинской и Алматинской областей.

В личном зачете чемпионами страны стали Алтынай Танирбергенова (55 кг.), Таисия Алексеева (59 кг.), Альфараби Жауынтаев (61 кг.), Нурай Курманбай (64 кг.), Омар Файзыбаев (102 кг.) и Дауирбек Аймырза (+102 кг.).

«Серебро» сборной области принесли Салтанат Кыпшакбай (45 кг.), Нурасыл Орныкбай (61 кг.), Ерасыл Саулебеков (67 кг.), Сара Бегмат (76 кг.) и Икрам Жылкайдаров (89 кг.).

Бронзовыми призерами стали Кайсар Пернебек (49 кг.), Аянат Жумагали (59 кг.) и Нурай Балжигит (81 кг.).

Стоит отметить, что Алтынай Танирбергенова выполнила норматив мастера спорта международного класса Республики Казахстан, Аянат Жумагали, Салтанат Кыпшакбай, Нурасыл Орныкбай, Таисия Алексеева, Рустем Ербосынов, Нурдос Сабыр стали мастерами спорта Республики Казахстан.