Юные кайсаровцы открывают сезон - «Кызылординские Вести»

Юные кайсаровцы открывают сезон

07.10.2021

1038 0

hokkej valeev kajsar

В минувшие выходные в Шымкенте на льду «Ice Arena Shymkent» прошел предсезонный турнир по хоккею с шайбой среди юношей, в котором принял участие кызылординский «Кайсар». В составе команды выступили юноши 2008-2009 годов рождения – воспитанники отделения хоккея с шайбой областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4. 

Соперниками кызылординцев стали две местные команды «Торнадо» и «Туран», а также «Бейбарыс» из Атырау. В первый игровой день турнира наши юные земляки со счетом 3:2 и 4:3 дважды выиграли у «Торнадо». Во второй день турнира кайсаровцы «камня на камне» не оставили от  «Турана» – 10:0 и 11:1. А в заключительный день соревнований кызылординские ребята сначала выиграли у атырауских спортсменов – 6:1, а во втором матче уступили им по буллитам 3:4 (основное время 3:3). По итогам турнира «Кайсар» завоевал звание победителя турнира.

В составе нашей команды выступили: Нурбол Танирберген,  Ратмир Валеев, Бакдаулет Сейтжаппар, Мухит Серик, Улан Аблаким, Ярослав Черней, Владимир Ким, Марк Киреев, Димаш Жайсанбай, Никита Ли, Айбар Марат и Ернур Каиртинов.

На церемонии награждения двое кызылординских хоккеистов удостоились специальных призов. Они вручены лучшему защитнику турнира  Е. Каиртинову и  лучшему нападающему Б. Сейтжаппару.  

Как рассказал президент областной федерации хоккея с шайбой Олег Валеев, прошедший турнир стал отличной подготовкой к официальным соревнованиям. В двадцатых числах октября, если не помешают карантинные ограничения, в столице Казахстана Нур-Султане начнутся матчи первого тура Кубка федерации хоккея с шайбой среди юношей 2008 года рождения.

Айдос АБСАТ

Читайте также: