Посещение телеканалов «Qyzylorda» и «Qogam» - «Кызылординские Вести»

Посещение телеканалов «Qyzylorda» и «Qogam»

15.02.2022

1326 0

poseshhenie telekanalov

В период частого обновления информации очень важно оперативное вещание. Телеканалы занимают особое место в налаживании прямых контактов со зрителями и формировании новостной ленты. В период трагических январских событий специально для жителей региона телеканалы «QYZYLORDA» и «QOGAM» в два раза увеличили поток информации.

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова посетила два телеканала, где встретилась с творческим коллективом редакций. Сначала глава региона ознакомилась с материально-технической базой телеканала «QYZYLORDA». Аким области осмотрела информационно-студийный блок службы новостей, виртуальную студию и съемочный павильон.

Директор телеканала Жагыппар Карабала отметил вклад коллектива в формирование информационной политики и преемственность поколений в творческой среде. Кроме того, аким области побеседовала с ветеранами телевизионной отрасли, журналистами и ведущими эфира, а также озвучила пути дальнейшего продвижения информационного контента.

Посетив площадку телестудии, Гульшара Абдыкаликова стала гостем программы «11 студия» и ответила на волнующие кызылординцев вопросы. Во время диалога были затронуты вопросы январских событий, ход социально-экономического развития региона, подготовки к посевной, водохозяйственная обстановка на Сырдарье, реализация инвестиционных проектов и развитие предпринимательства.

Далее глава региона побывала на телеканале «QOGAM», где встретилась с коллективом и ознакомилась с работой канала.

Пожар, произошедший в здании областного суда во время массовых беспорядков, нанес ущерб и телеканалу: были повреждены несколько кабинетов и небольшая студия. — Сейчас телеканал возобновил работу и продолжает вещание.

Учредитель телеканала Шакизада Абдикаримов рассказал о вопросах перевода телеканала в формат цифрового вещания, а также о работе молодых журналистов, которые набираются опыта на канале.

Аким области пожелала коллективу телередакции творческих успехов и выразила искреннюю благодарность представителям СМИ, которые работают в целях постоянного и оперативного информирования жителей региона.

Пресс-служба акима области

Читайте также: