Онлайн-обучение на водительские права отменят в Казахстане - «Кызылординские Вести»

Онлайн-обучение на водительские права отменят в Казахстане

07.03.2023

749 0

photo 423794

Фото:elements.envato.com

В Казахстане пройти обучение для получения водительских прав можно будет только очно. Проект приказа Министерства внутренних дел появился на сайте «Открытые НПА», передает Tengrinews.kz.

Согласно документу, в целях повышения качества обучения его дистанционные формы, включая онлайн-занятия, отменят.

Теоретические занятия по каждому предмету планируются не более двух часов в день, практические — шесть часов.

«В течение дня с одним обучаемым по вождению автомобиля допускается отрабатывать: на автотренажере — не более одного часа, на учебном автомобиле — не более двух часов, за исключением упражнения «вождение в колонне», а также упражнения, связанные с перевозкой грузов, которые отрабатываются в течение четырех часов», — говорится в документе.

В постановлении предложили ввести «правила приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений«. В частности, будут использоваться глушители сигналов и видеонаблюдение. Нельзя будет разговаривать с другими экзаменуемыми, использовать информацию на любых носителях, в том числе бумажных, покидать экзаменационный зал и заносить в него принимающие-передающие электронные устройства.

При двух отрицательных результатах практического экзамена последующий практический экзамен проводится не ранее чем через один месяц.

При трех отрицательных результатах практического экзамена результаты сдачи теоретического экзамена аннулируются (количество попыток обнуляется). К сдаче теоретического экзамена кандидат допускается не ранее чем через два месяца.

Лица, прошедшие обучение по направлениям местных органов военного управления, к повторному экзамену допускаются через семь календарных дней.

Проект документа будет находиться на публичном обсуждении до 24 марта 2023 года.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: