Не допустить пожаров - «Кызылординские Вести»

Не допустить пожаров

05.10.2021

693 0

brifing1

Еженедельно по средам, пятницам и субботам сотрудники областного департамента по чрезвычайным ситуациям и департамента полиции совместно с волонтерами проводят разъяснительную работу для снижения риска возникновения пожаров, гибели людей и получения травм в период отопительного сезона.

 Эта работа продолжится в рамках «месячника пожарной безопасности» до 15 октября. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил заместитель начальника областного департамента по чрезвычайным ситуациям Бауыржан Избасаров.

В частности, он отметил, что в ходе агитационной работы в 156 жилых домах выявлено 216 нарушений требований пожарной безопасности, 178 из них устранены. Согласно списку, полученному из областного управления занятости и социальных программ, основное внимание уделяется 7 691 малообеспеченным многодетным семьям, матерям-одиночкам и инвалидам. В местный исполнительный орган направлены рекомендательные письма по приобретению датчика обнаружения углекислого газа для 3 941 такой семьи, в настоящее время идет процесс приобретения 4 000 датчиков. Также 4 сентября по списку, представленному общественным объединением «Кызылординское городское общество инвалидов», сотрудниками Департамента проведена очистка дымоходов в 23 жилых домах малоимущих с ограниченными возможностями, проживающих в микрорайоне Наурыз и ауле Махамбет.

Читайте также: