В Кызылорде подросток получил ножевое ранение в групповой драке - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде подросток получил ножевое ранение в групповой драке

17.05.2021

3268 0

blood knife 25050

Подросток получил ножевое ранение в результате групповой драки в Кызылорде, передает Polisia.kz.

В рамках профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, сотрудники ювенального отделения УП города Кызылорда ежедневно проводят рейдовые мероприятия. Стражи порядка отмечают, что контроль со стороны родителей ослаб и участились случаи безнадзорности среди несовершеннолетних. Так, вечером 13 мая во дворе одного из многоквартирных домов между подростками возникла ссора, которая переросла в групповую драку. Стражи порядка доставили в полицию 14 ее участников. В результате драки один из подростков получил ножевое ранение и был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизнь вне опасности. В качестве подозреваемого установлен несовершеннолетний, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действиям остальных участников драки будет дана правовая оценка. По данному факту проводится досудебное расследование по п. 2 ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Хулиганство с применением холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью“.

В отношении родителей подростков в соответствии части 3 статьи 127 КоАП РК “Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним умышленного деяния, содержащего признаки уголовного либо административного правонарушения” рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Полиция напоминает родителям: в ночное время несовершеннолетние дети не должны находиться вне дома без сопровождения взрослых. Безнадзорность может стать причиной несчастного случая с подростками или совершения ими правонарушения. Стражи порядка отмечают о необходимости усиления контроля и ответственности за детьми и усилению мер по их безопасности.

Читайте также: