Назначен министр экологии, геологии и природных ресурсов - «Кызылординские Вести»

Назначен министр экологии, геологии и природных ресурсов

10.09.2021

1031 0

613afbe5efb65

Он сменил на посту Магзума Мирзагалиева, который стал министром энергетики.

Министром экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана назначен Сериккали Брекешев, сообщает сайт Акорды.

«Назначить Брекешева Сериккали Амангалиевича министром экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан», – говорится в указе президента.

Сериккали Брекешев родился в 1972 году. Окончил Актауский политехнический институт имени Есенова по специальности разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

В разные годы занимал должности начальника управления мониторинга добычи нефти департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики и минеральных ресурсов, заместителя директора департамента развития газовой промышленности Министерства энергетики и минеральных ресурсов.

В 2010-2014 годы работал директором департамента развития газовой промышленности Министерства нефти и газа, затем работал заместителем генерального директора ТОО «BNG Ltd».

С 2015 по 2020 год занимал различные должности в АО «КазТрансГаз»: был директором департамента технической политики, управляющим директором по управлению ГТС, управляющим директором по технической политике, директором производственно-технического департамента, заместителем генерального директора по технической политике.

С марта 2020 года работал вице-министром экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

Читайте также: