Устроили детям праздник - «Кызылординские Вести»

Устроили детям праздник

06.06.2023

591 0

ustroili detjam prazdnik

Веселые игры с участием ярких и находчивых аниматоров, спортивные состязания, сладости и прохладительные напитки — таковы составляющие радостного детского праздника, который в минувшие выходные прошел в Кызылорде в парке имени Батырхана Шукенова и был приурочен к началу летних каникул.

Его организаторы — активисты общественного фонда «Zhomat.volunteers», собрали более ста детей с родителями. В этот день подарки получили не только дети из многодетных и малообеспеченных семей, но и все остальные участники акции. Ребята вовсю резвились, переходя из одной игры в другую. Они попробовали свои силы в спортивных и творческих состязаниях. Самые быстрые и ловкие были определены в спортивных эстафетах. Ребятишки, обладающие творческими способностями, продемонстрировали свое мастерство в рисунках на асфальте, в пении, танцах и игре на домбре.

В празднике приняли участие и представители областного департамента по чрезвычайным ситуациям. Спасатели проинструктировали собравшихся о правилах поведения на воде и в летний зной, рассказали об опасностях возникновения пожаров, посоветовали детям не омрачать каникулы, играя со спичками и другими небезопасными предметами.

Вместе со спасателями в этот день пришла и служебная собака — Рапита, которая обучена спасать людей при несчастных случаях на воде. Она сразу покорила участников своим безукоризненным выполнением различных команд.

Взрослые и дети остались довольны проведенным совместно временем. Непрофессиональным аниматорам из числа волонтеров удалось сделать этот праздник ярким и незабываемым. Многие родители просили активистов общественного фонда почаще собирать детей для такого веселого времяпрепровождения.

Все сладости, напитки, подарки и другие атрибуты праздника были куплены за счет спонсоров и неравнодушных людей, которых, как показывает практика, в нашем городе день ото дня становится все больше.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: