Хроника происшествий - «Кызылординские Вести»

Хроника происшествий

15.04.2021

699 0

hronika e1657793998901

Врачи спешат на помощь

Как проинформировала редакцию «КВ» заместитель главного врача областной станции «Скорая помощь» Галия Нурсеитова, на прошедшей неделе зарегистрировано 10468 обращений, в больницы города доставлено 1224 кызылординца. Люди обращались, в основном, по поводу хронических сердечных и простудных заболеваний.

Медики двадцать четыре раза выезжали на дорожно-транспортные происшествия, где оказали первую медицинскую помощь 41 пострадавшему, из них 8 – дети.

Тринадцать раз работников «Скорой помощи» вызывали родные людей, пытавшихся покончить жизнь самоубийством. К сожалению, до приезда «Скорой помощи» скончались двое молодых мужчин.

Задержали мошенницу

По сообщению пресс-службы областного департамента полиции, на прошлой неделе в регионе выявлено 1490 нарушений правил дорожного движения. В частности, при управлении автомобилем пользовались сотовыми телефонами 125 водителей, не пристегнули ремни безопасности – 330, скоростной режим нарушили – 367, не уступили дорогу пешеходам – 50.

В городское управление полиции с заявлением обратилась жительница областного центра, которая рассказала, что стала жертвой мошенницы. Знакомая, войдя к ней в доверие, пообещала, что устроит ее мужа на работу и еще поможет приобрести участок земли в черте города. За это нужно было заплатить 750 тысяч тенге. Женщина поверила и отдала деньги, после чего аферистка пропала из поля зрения, не выполнив обещания и не вернув деньги.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую.

По данному факту начато досудебное расследование.

Ликвидирован пожар

Как проинформировала пресс-служба областного департамента по ЧС, на прошлой неделе в одной из квартир в микрорайоне «Шұғыла» произошел пожар.

Пожарные в считанные минуты прибыли на место происшествия, где спасли 7 человек.

В результате пожара сгорела столовая и гостевая комната квартиры, повреждена площадь в 23,5 квадратных метра. Через 20 минут пожар был полностью ликвидирован. В тушении огня было задействовано 17 сотрудников противопожарной службы и 6 единиц техники.

 Причина и ущерб от пожара выясняются.

Автомобилист наехал на человека

По сообщению пресс-службы прокуратуры комплекса «Байконыр», в правоохранительные органы Республики Казахстан для дальнейшего расследования направлено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено следствием, ДТП произошло вечером 2 марта на участке автомобильной дороги по улице Советской Армии. Водитель автомашины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на человека. В результате ДТП последний получил тяжкие телесные повреждения.

Вина обвиняемого полностью подтверждена и доказана.

Соседка украла сотовый телефон

В полицию с заявлением обратился житель областного центра, который сообщил, что из его дома кто-то украл сотовый телефон.

Сотрудники городского управления полиции по «горячим следам» задержали подозреваемую в совершении кражи мобильного телефона. Ею оказалась соседка заявителя.

Как выяснилось, она пришла в гости к соседям и прихватила с собой чужой телефон.

У задержанной изъято вещественное доказательстве. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование.

Айна САГИНБАЙ

Читайте также: