Время исторических перемен - «Кызылординские Вести»

Время исторических перемен

18.03.2022

1658 0

bezymjannyj 1

Бейбиткуль КАРИМОВА, председатель правления — ректор Кызылординского университета имени Коркыта ата:

— Послание Президента страны Касым-Жомарта Токаева «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», в котором была представлена новая программа политических реформ, нашло особый отклик в сердцах и умах каждого казахстанца.

В нем Глава государства изложил видение дальнейшего развития страны и укрепления общества, наметил важнейшие стратегические цели, направленные на рост качества жизни граждан республики.  

Особую радость у казахстанцев вызвала инициатива создания новых регионов в стране. Теперь, центром Абайской области станет город Семей, Улытауской – Жезказган, Жетысуской – Талдыкорган, Алматинской – Капшагай. Глава государства отметил, что готов прислушаться к мнению общественности, если будет высказано предложение о переименовании города Капшагая в честь выдающегося сына казахского народа Динмухамеда Конаева.

И как подчеркнул Президент, созданные области Абайская, Улытауская, Жетысуская имеют особое значение. Мы продолжим воспроизводить в сознании поколений исконные географические названия и имена наших великих личностей.

Теперь в Казахстане будет 20 областей. Считаю, эти инициативы поистине историческим событием. Для нашего государства это одно из важных стратегических направлений.

Читайте также: