Как одеться на выпускной: 5 советов от казахстанского стилиста - «Кызылординские Вести»

Как одеться на выпускной: 5 советов от казахстанского стилиста

04.06.2023

977 0

22cd5158787042cd9b7988a4c1a10496

Фото: pixabay

Пожалуй, нет выпускника, который не хотел бы блистать на вечеринке в честь окончания школы и вступления во взрослую жизнь. Но, как правило, многих останавливает ценник вечерних нарядов: отдать внушительную сумму за одну вещь готовы не все. Но это не повод лишать себя радости шопинга. Как собрать наряд на выпускной без лишних затрат — в авторском блоге стилиста Миры Берген на Tengri Life.

Не покупайте то, что не будет потом работать на 100 процентов в вашем гардеробе. Это касается и образов для выпускников, и их родителей. Например, выбирая выпускное платье, обратите внимание на длину макси, но с достаточно лаконичным верхом. Когда платье отработает в торжественных случаях в изначальной длине, потом его можно укоротить и оно станет отличным коктейльным вариантом для менее торжественных выходов.

Что касается парней, то вместо классического костюма удобнее подобрать комплект из блейзера, более формальных брюк и светлой рубашки. Потом, в студенческом периоде, этот блейзер не раз выручит его в комплекте с джинсами или чиносами и футболкой.

Больше цвета

Нужно выбирать цветные оттенки, так как те делают образ дороже. Например, женский брючный костюм розового или желтого цвета послужит отличной альтернативой вечернему платью. Мужской брючный костюм в светлых оттенках, особенно на летних мероприятиях, смотрится в разы дороже и интереснее, чем классический вариант.

Аксессуары

Если образ кажется вам недостаточно торжественным, привлеките на помощь аксессуары. Во-первых, они сразу повышают градус нарядности. Во-вторых, они стоят не так дорого, как новое вечернее платье.

Учитывать тренды

Тренды хороши тем, что их можно найти даже в самых бюджетных брендах. Из тех, что могут вам пригодиться: яркий цвет, прозрачные элементы, крупные аксессуары.

Совет родителям

Не старайтесь затмить своего ребенка – это его праздник. Лучше если вы будете одеты достойно, благородно, подбирая свой образ, который перекликается с его (ее) образом. Это можно сделать через разные оттенки одного цвета, через похожие фактуры или через общую стилистику образов.

Выпускной – это особый момент в жизни каждого выпускника и их родителей. Давайте сделаем его ярким и модным для всех участников этого праздника. Следуйте моим советам, экспериментируйте с трендами 2023 года, и, вы обязательно создадите незабываемые образы. Пусть ваш стиль говорит о вас, вашей индивидуальности и самовыражении. Удачи вам всем на выпускном!

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: