Завершился национальный дебатный турнир «Кызылорда Debat Cup – 2023» - «Кызылординские Вести»

Завершился национальный дебатный турнир «Кызылорда Debat Cup – 2023»

28.04.2023

784 0

bezymjannyj 2 8 e1682662786856

В Кызылорде завершился национальный дебатный турнир «Кызылорда Debat Cup – 2023» на Кубок акима города среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций. В турнире приняли участие более ста сообразительных, находчивых и талантливых учеников со всех школ города, Соревнования прошли в три этапа.

Заместитель акима города Жанмурат Сеилов поздравил лучших учеников, прошедших турнир, с победами и отметил, что сегодняшние мероприятия имеют большое значение в воспитании учеников.

— Дебаты – это интеллектуальная игра, которая развивает навыки критического мышления, учит правильно анализировать информацию, сотрудничать с командой, задавать вопросы и четко на них отвечать, — сказал Жанмурат Сеилов. — От всей души поздравляю победителей, желаю успехов в начинаниях.

По итогам турнира школа-лицей №264 имени Т. Есетова стала победителем национального дебатного турнира «Кызылорда Debat Cup – 2023». Второе место заняла средняя школа №267 и третье место —  школа имени Абая со специализированными классами для одаренных детей и с обучением на трех языках.

В номинации «Лучшая фракция» «награждены ІТ школа-лицей №4 имени С. Сейфуллина, в номинации «Лучший спикер» — спикер школы-лицея №15 имени М. Дуйсенова Томирис Ибрагим, в номинации «Лучший координатор» — средняя школа №261 имени С. Лапина.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: