Студенческий театр «Жауқазын» Кызылординского университета имени Коркыт ата представил зрителям постановку «Шәмші сүйген Изольда».
Сценическое произведение посвящено жизни и творчеству выдающегося представителя казахского музыкального искусства Шамши Калдаякова. В нем отражены его любовь, преданность искусству и человеческие качества.
Зрители высоко оценили актерское мастерство студентов и их сценическую культуру. Постановка прошла в особой атмосфере, наполненной эмоциями и уважением к наследию композитора.

В завершение спектакля председатель правления – ректор университета Наурызбай Байкадамов выразил благодарность студентам за творческий труд. Он отметил, что поддержка интереса молодежи к искусству и их творческих инициатив является одним из важных направлений деятельности университета.
