Кармакшинский район развивается в ногу со временем - «Кызылординские Вести»

Кармакшинский район развивается в ногу со временем

25.08.2021

487 0

102

В социально-экономическом развитии Кармакшинского района  во всех сферах наблюдаются некоторые положительные изменения. Проведена определенная работа по развитию малого и среднего предпринимательства, созданию новых рабочих мест, тем самым развитию экономики района и увеличению доходной части бюджета района. Об этом сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил аким Кармакшинского района КайратНуртай.

« По состоянию на 1 августа текущего года выручка составила 9,6 млрд тенге. В том числе собственная выручка 825,3 млн тенге. За 7 месяцев промышленными предприятиями произведено продукции на 1,7 млрд тенге. В частности, в обрабатывающей промышленности произведено продукции на 1,2 млрд тенге. До конца года будет запущен крупный проект   птицефабрика ТОО «ҚармақшыҚұс» в ауле Актобе. В настоящее время на стадии завершения строительства птицефабрики обустрйство внешней инфраструктуры осуществляется за счет бюджета. Закупка оборудования для птицефабрики осуществляется за счет кредитования в рамках государственных программ », — сказал КайратНуртай.

Поселок Жосалы подключен к природномугазу. На сегодня действуют 6 сервисных центров по монтажу газового оборудования в социальных объектах и индивидуальном жилищном фонде.

Также идёт строительство в поселке Торетам системы питьевого водоснабжения и ремонт 20 улиц.

Для малообеспеченных многодетных семей будут приобретены 10 квартир из коммунального жилищного фонда.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: