«Ауыл аманаты»: детская мечта стала успешным бизнесом - «Кызылординские Вести»

«Ауыл аманаты»: детская мечта стала успешным бизнесом

28.05.2026

6 0

whatsapp image 2026 05 28 at 15.22.53 e1779964346444
Фото: пресс-служба партии «AMANAT»

Житель поселка Тасбогет города Кызылорды Бауыржан Сарсенов превратил свою детскую мечту — заниматься производством мебели — в успешный бизнес благодаря проекту «Ауыл аманаты», реализуемому партией «AMANAT». Сегодня молодой предприниматель наладил работу современного цеха по производству качественной мебельной продукции для жителей области.

В рамках проекта «Ауыл аманаты» партии «AMANAT» Бауыржан Сарсенов получил льготный кредит под 2,5% и открыл собственное дело, о котором давно мечтал. В настоящее время он является владельцем индивидуального предприятия «Baukin» — современного мебельного цеха, выпускающего качественную продукцию по всей области.

По словам предпринимателя, интерес к изготовлению мебели у него появился еще в детстве. Однако для начала любого дела важна финансовая поддержка. В этом плане проект «Ауыл аманаты», реализуемый по инициативе партии «AMANAT», предоставил ему большую возможность для открытия и развития собственного бизнеса.

Сегодня мебельный цех «Baukin» принимает различные заказы от населения и занимается изготовлением кухонной мебели, офисных столов, шкафов и других изделий для современного интерьера. Благодаря качественной продукции и ответственному подходу число клиентов предпринимателя с каждым днем растет. Заказы поступают со всех районов области, а работа цеха активно развивается.

«Проект «Ауыл аманаты» — это большая возможность для граждан, желающих начать собственное дело. Льготный кредит открыл путь для развития моего бизнеса. Производство мебели было моей детской мечтой. Я безмерно благодарен партии «AMANAT» за поддержку в реализации этой мечты. Благодаря таким программам многие граждане могут открыть свое дело и внести вклад в развитие экономики страны», — говорит предприниматель Бауыржан Сарсенов.

whatsapp image 2026 05 28 at 15.22.55 e1779964228558
Фото: пресс-служба партии «AMANAT»

Сегодня в цехе на постоянной основе трудоустроены десять человек. Это, в свою очередь, положительно влияет на снижение уровня безработицы в регионе и способствует увеличению доходов местных жителей. В дальнейшем Бауыржан планирует увеличить число работников. Для этого он намерен расширить производство и построить крупную производственную базу, оснащенную новым оборудованием.

«Любой вопрос требует контроля. Представители партии специально приезжали, чтобы проверить целевое использование кредита и ознакомиться с работой цеха. Я поделился своими предложениями и планами на будущее. Тогда я отметил, что для расширения производства необходим дополнительный земельный участок. Представители партии пригласили специалистов местного акимата и выразили готовность оказать содействие в выделении земли. Сейчас в этом направлении ведется конкретная работа. Надеюсь, в ближайшее время она даст результат», — отметил он.

9f59273e 1c30 4391 b492 03a3c710f226 e1779964390521
Фото: пресс-служба партии «AMANAT»

Подобных примеров, демонстрирующих реальные результаты партийной поддержки, в регионе немало. Проект «Ауыл аманаты» не только придает импульс развитию предпринимательства в сельской местности, но и способствует созданию новых рабочих мест, повышению благосостояния населения и развитию отечественного производства.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: