Кардиохирурги Кызылорды оказали экстренную медпомощь гражданам Кыргызстана и России - «Кызылординские Вести»

Кардиохирурги Кызылорды оказали экстренную медпомощь гражданам Кыргызстана и России

10.10.2022

554 0

kardio scaled

В многопрофильную областную больницу с острым инфарктом миокарда поступили граждане Кыргызстана и России. Врачи кардиологического центра многопрофильной областной больницы Кызылорды оказали иностранным пациентам экстренную медицинскую помощь.

По словам руководителя кардиоцентра Берика Даутбаева, один из пациентов — из Российской Федерации. 60-летнего мужчину, уроженца Шиелийского района, доставили в критическом состоянии. Врачи диагностировали острый инфаркт миокарда. В экстренном порядке ему провели операцию на сердце.

Другой пациент, 50-летний мужчина из Кыргызстана. Водителю фуры в Кармакшы стало плохо. В районной больнице ему оказали первую помощь. В ходе ЭКГ выявили изменения на сердце. Экстренно транспортировали в областную больницу. Пациенту провели коронарографию (рентгеноконтрастный метод исследования, с помощью которого оценивается состояние артерий сердца), затем стентирование (операция по установке стента для восстановления просвета артерий). Сейчас здоровью пациентов ничего не угрожает.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: