Электронный паспорт вакцинации от Covid-19 - «Кызылординские Вести»

Электронный паспорт вакцинации от Covid-19

05.04.2021

719 0

kazaly vakcina gl e1615446357969

Электронный паспорт вакцинации от Covid-19 уже доступен в приложении eGov Mobile. Он отображается в цифровых документах только после получения второй дозы вакцины, передает Информбюро.

Электронный паспорт вакцинации от Covid-19 уже доступен в приложении eGov Mobile, сообщил в Facebook министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.

«В приложении eGov Mobile в разделе «Цифровые документы» уже доступен электронный паспорт вакцинации. В нем отображается информация на трех языках: какие препараты получил человек, в каких дозах, в какие даты. Можно продемонстрировать документ по месту требования и открыть доступ с помощью QR-кода», – написал министр.

Он сообщил, что сейчас рассматривается вопрос сотрудничества с Международной ассоциацией воздушного транспорта IATA, поскольку важно признание казахстанского электронного паспорта вакцинации, а также интеграция с международными системами.

Паспорт вакцинации в цифровых документах отображается только после получения второй дозы вакцины.

Проект уже дал свои результаты, коллеги из НПП ежедневно информируют о том, что были попытки Covid-положительных пройти в фитнес-клубы и тем самым подвергнуть риску заражения остальных посетителей. Представители бизнеса, не задействованные в проекте, просят внести их в список участников. Помимо фитнес-клубов, бассейнов, боулингов, спа-центров и компьютерных клубов, разрабатывается включение в проект объектов общепита и кинотеатров, – проинформировал министр. 

Он отметил, что задача его ведомства – помочь бизнесу, создать условия, чтобы люди смогли продолжить работать в карантин, а не страдать от жёстких ограничений, как это происходит во многих странах.

Читайте также: